В общежитии саратовского вуза прошли антитеррористические учения

3080

26 марта 2013, 14:37

Сегодня в здании общежития Поволжского института управления им. П.А. Столыпина в Саратове (ул. Шелковичная, 25) прошли антитеррористические учения. Мероприятие, организованное региональным оперативным штабом, в этом году проходило впервые и было проведено в командно-штатном формате.

По информации пресс-службы УФСБ, учение было посвящено "отработке системы мер по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на объекте массового пребывания людей".

В мероприятии участвовали представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области: регионального УФСБ, пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, регионального ГУ МВД, ГУ МЧС региона, правительства Саратовской области, ПЛУ МВД России на транспорте, УФСКН, УФСИН и др. Участие также приняли представители исполнительной власти Саратовской области, администрации города и сотрудники вуза.

Возглавил учение заместитель руководителя областного оперативного штаба, заместитель начальника УФСБ России по Саратовской области полковник Сергей Музыка.

"Основными задачами мероприятия стали проверка степени готовности всех задействованных в антитеррористических мероприятиях ведомств к действиям при угрозе совершения террористического акта на объекте массового пребывания людей, совершенствование организации работы по подготовке и проведению совместных мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий.

Практические навыки по спасению и эвакуации людей из опасной зоны, оказания им необходимой, в том числе и медицинской помощи, продемонстрировали в ходе учения подразделения СОБР ГУ МВД России по Саратовской области и сотрудники регионального ГУ МЧС (спасатели и пожарные)", - отметили в УФСБ.

По завершении учения Сергей Музыка отметил, что "они позволили в очередной раз провести мероприятия по повышению профессиональных навыков всех ведомств, привлекаемых для участия в контртеррористической операции".

"Поставленные в ходе учения задачи были решены в полном объеме. По его итогам выработаны рекомендации, направленные на дальнейшее совершенствование мер по противодействию террористическим проявлениям на территории региона", - сказал полковник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости