"Взгляд-онлайн". Быть или не быть в Саратове униформе для учителей?

2867

5 апреля 2013, 09:28

Предложение министра образования Саратовской области Марины Епифановой вызвало у пользователей нашего портала бурю эмоций и огромное количество комментариев.

Напомним, что первоначально о необходимости повсеместного введения школьной формы заговорили на федеральном уровне с подачи Владимира Путина.

Президент после совещания о ситуации в легкой промышленности неожиданно дал поручение правительству подготовить законодательную базу и разработать требования к школьной форме до 1 июня.

На форуме нашего информагентства некоторые пользователи сообщают о том, что "в школах уже начинают принуждать заказывать форму из дешевой синтетической ткани в определенных ателье за очень немаленькие деньги".

Как это часто случается с региональными чиновниками в России, саратовский министр образования Марина Епифанова решила пойти еще дальше и предложила одеть по форме всех саратовских учителей.

А пока известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев по высочайшему заказу уже разрабатывает дизайн униформы для школьников, мы решили поинтересоваться у экспертов, как они относятся к идее дресс-кода для учителей, и не стоит ли развить идею до ее логического завершения и переодеть в форму, например, чиновников и министров?

Ситуацию автору "Взгляда-онлайн" прокомментировали: председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, и.о. главы администрации Саратовского района Василий Синичкин, модельер Анна Иванова, директор саратовского Лицея гуманитарных наук (ЛГН) Ольга Суровова, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии психологического факультета СГУ Елена Рягузова.

Читайте материал "DRESSура педагогов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости