Директор благотворительного фонда сетует на "странное поведение" министра

3007

15 апреля 2013, 17:26

В пятницу, 19 апреля, в 15.00, в Саратовском ЛДС "Кристалл" (ул. Чернышевского, 63) должен состояться благотворительный хоккейный матч при участии звезд российской эстрады и спорта. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал генеральный директор Всероссийского благотворительного Фонда "Под флагом добра" Юрий Давыдов.

По его словам, мероприятие оказалось под угрозой срыва из-за того, что саратовские организаторы акции "очень странно себя ведут".

"У нас на руках есть письмо с подписью министра спорта Наили Бриленок с подтверждением того, что акция назначена на 19 апреля, других ответов мы пока что не получали. Однако, связаться с ними стало крайне сложно: то все на совещании, то заболели.

В пятницу мы написали письмо губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой разобраться в этом вопросе. Вот они сейчас разбираются. Нам самим очень интересно, что происходит. Но, в любом случае, билеты у нас уже приобретены, в Саратов мы приедем. Будет матч – хорошо, не будет матча – будет очень интересный разговор о стиле руководства в Саратовской области, особенно по части спорта, а также об интересном отношении к больным детям, так как в рамках акции мы везем 1,5 млн. рублей на лечение детей Саратовской области.

Нынешняя ситуация более, чем странная, но мы не позволим так с собой обращаться. В Саратов едут достойные люди, которые заслуживают какого-то минимального уважения к себе. Это и Марат Башаров, Илья Авербух, Виктор Гусев, Михаил Гребенщиков, Пьер Нарцисс, Сергей Крылов, Сергей Минаев, ветераны хоккея и многие другие - всего порядка 30 человек", - рассказал Давыдов.

В свою очередь, в министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости