Умер ветеран ВОВ Анатолий Кулыгин

2971

22 апреля 2013, 09:05

Вчера в селе Кизатовка Вольского района Саратовской области прошли похороны ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Кулыгина.

Как сообщает wolsk.ru, фронтовик умер еще 16 апреля, однако погребение затянулось из-за того, что дочь Кулыгина находилась на Украине, в паломнической поезде.

Напомним, ИА "Взгляд-инфо" ранее сообщало о нелегкой судьбе ветерана. Кулыгин вместе с дочерьми долгое время проживал в старом деревянном доме площадью 24 кв. метра в деревне Кизатовка. Полагающуюся по закону новую жилплощадь фронтовик не мог получить в течение нескольких лет, пока его история не привлекла внимание прессы. По данному факту СУ СКР области было возбуждено уголовное дело. Весной прошлого года Кулыгину все-таки выдали жилищный сертификат, по которому он приобрел жилье в Вольске. Пожить в новой квартире ему довелось около года.

По сообщению wolsk.ru, похоронили 101-летнего ветерана ВОВ скромно – без воинских почестей и присутствия представителей власти. В последний путь фронтовика пришли проводить около 10 человек.

"Мы знали, что Кулыгин умер, но не приняли участия в похоронах, потому что родственники не определились с точной датой погребения", - пояснил местным журналистам глава районной администрации Игорь Пивоваров и выразил соболезнования родным и близким ветерана.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости