Чиновник райадминистрации: "Деревья на Лермонтова угрожали жизни людей"

2071

24 апреля 2013, 14:13

И.о. заместителя главы администрации Волжского района Саратова Алексей Кузнецов прокомментировал ситуацию с вырубкой деревьев на улице Лермонтова.

Напомним, сегодня в ИА "Взгляд-инфо" обратились граждане, обеспокоенные непрекращающейся вырубкой деревьев в центре города. В доказательство своих слов они прислали фотографии, сделанные сегодня утром на ул. Лермонтова.

По словам Кузнецова, работы проводились "в рамках реконструкции зеленых насаждений".

"С улиц города убираются ветхие, больные деревья. Вместо них высаживаются, там, где это возможно, молодые крупномерные саженцы. Так, с начала весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территорий Саратова в Волжском районе были высажены 595 саженцев.

К сожалению, сегодня мы сталкиваемся с тем, что определенная группа лиц препятствует реконструкции ветхих деревьев. Это, к сожалению, зачастую приводит к негативным последствиям. Например, сегодня на ул. Лермонтова силами коммунальных служб было убрано дерево, упавшее накануне на салон сотовой связи. Радует, что обошлось без человеческих жертв, а ведь могло произойти и обратное. Кроме этого, сегодня проведена опиловка еще одного дерева на ул. Лермонтова, также представлявшего угрозу жизни и здоровью людей", - сообщил чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости