СЖР объявил конкурс фоторабот о Волге

1887

7 мая 2013, 11:14

Саратовское региональное отделение Союза журналистов России объявило конкурс фоторабот под названием: "Живая Волга - Великая Волга".

Учредителями конкурса являются: Бюро ЮНЕСКО в Москве, СЖР и компания "Кока-Кола Хелленик".

Основной целью мероприятия является определение лучших фоторабот, отражающих тему охраны водных экосистем реки Волги. По словам организаторов, заявленная тема является ключевой в программе "Живая Волга", связанной, в первую очередь, с привлечением внимания властей и населения к проблеме чистой воды. Основной ее задачей является изменение отношения к водным ресурсам путем повышения осведомленности населения об окружающей среде.

Условия участия в конкурсе:

- До 22 мая 2013 года принимаются фотографии и фотосерии, снятые как профессионалами, так и фотографами-любителями, в 2012-2013 годах. Каждый участник представляет на конкурс не более 10 фотографий и двух фотосерий (не более 5 работ в серии).

- На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии размером не более А4, снятые пленочным или цифровым фотоаппаратом, в печатном виде.

К фотографии (фотосерии) прикладываются:

- Анкета, в которой указываются фамилия, имя, отчество автора, домашний адрес, телефон, электронный адрес (если имеется), название работы или название серии работ, год и место создания, другие сведения по желанию автора.

- На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры. Фотографии нельзя складывать или сворачивать в рулон.

"Организаторы фотоконкурса имеют право некоммерческого использования конкурсных работ для публикаций, выставок, рекламы конкурса в СМИ, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара, но с соблюдением авторских прав", - уточнили в региональном СЖР.

Участники могут направлять свою фотоработы по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, д.45/51, оф. 807. Тел. для справок: 8(8452) 39-20-54. Эл. почта: zlatln@mail.ru. Сайт: www.sarunion.ru

Каждоый участник конкурса "Живая Волга – Великая Волга" получит диплом и памятный подарок. Авторы лучших работ будут отмечены дипломами учредителей конкурса и награждены ценными призами. Жюри оставляет за собой право вручить специальные призы и дипломы.

Церемония награждения состоится в конце мая, в рамках традиционно проводимых в Саратове "Дней Волги".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости