Правительство будет контролировать состояние аттракционов в области

1528

15 мая 2013, 10:46

Только что депутаты Саратовской областной думы одобрили в двух чтениях проект ЗСО "О региональном государственном надзоре за техническим состоянием аттракционной техники на территории региона".

Нормативный акт, в частности, возлагает полномочия в этой сфере на специальный уполномоченный орган исполнительной ветви власти.

Как отметила представитель Гостехнадзора, в настоящее время на территории области эксплуатируется в стационарном режиме 77 единиц различных аттракционов, в том числе постоянно гастролируют передвижные "луна-парки".
 

Сейчас надзорные органы проводят проверку мест проведения досуга только раз в год, а техническое состояние аттракционов никто не проверяет. Примечательно, что соответствующего нормативного акта на федеральном уровне не существует. Прокуратурой области предложено до принятия профильного российского законодательства принять правовую базу области.

Кроме того, финансово-экономическое обоснование документа подразумевает введение двух дополнительных штатных единиц государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин при правительстве, годовой фонд оплаты труда которых составит 728,5 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости