"Есть ответ". Родители пациентов медцентра надеются на диалог с чиновниками

2340

31 мая 2013, 11:51

Родители пациентов Центра восстановительной медицины и реабилитации намерены добиваться сохранения нынешнего статуса учреждения.

Об этом в программе "Есть ответ" на "TVSAR" заявили председатель Саратовского регионального общественного объединения помощи больным муковисцидозом "Свободное дыхание" Ирина Исаева и мама Ирина Машинистова.

Напомним, что в рамках оптимизации деятельности медицинских учреждений городские власти решили объединить Центр с детской городской поликлиникой №1. При этом, по задумке чиновников, предлагается сократить административно-хозяйственный аппарат Центра. Это даст экономию в 206,5 тысяч рублей ежемесячно. Эти деньги могли бы пойти на увеличение зарплат медперсоналу.

"Это вообще удивительно. 20 с лишним лет пока существует Центр, никого не волновали зарплаты. Я очень много езжу по России, видела многие подобные Центры. Везде они укрупняются, у нас же его хотят объединить с обычной поликлиникой. Да, на бумаге речь о сокращении медперсонала не идет, но вы же понимаете, что это коллектив. Нам в администрации сказали, что идет проверка финансовой деятельности учреждения. Бога ради", – заявила Исаева.

Она подчеркнула, что родители не выступают против повышения зарплат в Центре: "Давайте нормально платить. Но надо отметить, что не везде есть два таких крупных органа, как минздрав и городской комитет здравоохранения. При этом у нас дотационная область и супердолги. Давайте сделаем, как в других регионах. Пусть будет городской и областной отделы здравоохранения".

Добавим, что на радикальные меры родители маленьких пациентов идти не хотят. Они намерены добиться сохранения Центра путем переговоров с чиновниками от здравоохранения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости