Американский режиссер снял фильм о похищении мормонов в Саратове

6351

24 июня 2013, 08:36

В марте 2014 года ожидается премьера фильма голливудского режиссера Гаррета Бэтти под названием "The Saratov Approach" (пер. - "Саратовский подход"). Сюжет картины основан на реальных событиях, происходивших в Саратове в 1998 году.

Тогда в областном центре были похищены американские миссионеры мормонской церкви - 22-летние Тревис Таттл из штата Аризона и Эндрю Ли Пропст из штата Орегон. Вечером, на одной из городских улиц, двое неизвестных оглушили американцев, затолкнули их в автомобиль и увезли. В этот же день в квартире, где проживали миссионеры, была обнаружена записка с требованием выкупа в размере 330 тысяч долларов. По данному факту органами ФСБ  было возбуждено уголовное дело по ст. "Захват заложников". Спустя несколько дней Таттл и Пропст были освобождены, а преступники задержаны.

По официальной версии, распространенной тогда пресс-службой УФСБ, оперативникам удалось оказать "психологическое давление на похитителей граждан США, тем самым заставив их отказаться от своих первоначальных планов, благодаря чему освобождение заложников прошло без выкупа".

В сети уже появился трейлер к фильму Бэтти. Примечательно, что в нем нет ни одной сцены, снятой на территории нашего города. Известно, что съемки проходили на Украине. Главные роли исполнили: Корбин Оллред, Алекс Видов, Маклейн Нельсон, Никита Боголюбов,  Шон Картер, Брюс Ньюболд, Роки Майерс, Дженифер Эрексон и Пегги Мэтисон.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости