Гражданин Молдавии заподозрен в убийстве охранника

2046

5 июля 2013, 11:20

Следственным отделом по Кировскому району Саратова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения тела 50-летнего мужчины в поселке Гуселка, недалеко от ресторана "Феро".

По информации регионального СУ СКР, труп был найден в среду, 3 июля, на территории автобазы. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма головы.

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" следователь Кировского СО Сергей Либерман, в совершении преступления подозревается 39-летний сторож автобазы. Он задержан, с ним проводятся следственные действия.

"В ходе допроса мужчина пояснил, что в тот день он и двое его знакомых (бывшие работники автобазы) распивали спиртные напитки сначала у пруда, а потом решили перейти на автобазу. В процессе "застолья" между приятелями произошел конфликт, они перешли на взаимные оскорбления, после чего подозреваемый схватил металлическую трубу, диаметром примерно 7,5 см, и нанес ей 2 удара по голове потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте. Свидетелями данного преступления стали сразу несколько человек, которые в этот момент работали на автобазе", –рассказал следователь.

По его словам, подозреваемый является гражданином Молдавии, был судим, с погибшим знаком около 4 лет. Потерпевший мужчина ранее работал дальнобойщиком, но из-за пристрастия к алкоголю уволился и в последнее время трудился охранником.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости