Универсиада в Казани. МЧС области приведено в режим "повышенной готовности"

1674

8 июля 2013, 08:42

В субботу, 6 июля, с 8.00 органы управления Главного управления МЧС России по Саратовской области и подведомственные учреждения приведены в режим повышенной готовности. Соответствующие меры предприняты в связи с началом XXVII летней Универсиады в Казани, отмечается на сайте ведомства.

Напомним, на Универсиаде выступят 11 представителей Саратовской области в восьми видах спорта. В числе участников: олимпийский чемпион Илья Захаров (индивидуальные и синхронные прыжки в воду с трехметрового трамплина), Артем Чесаков (синхронные прыжки в воду с вышки), Наталия Лобова (гребля на байдарках и каноэ, в одиночке), Кира Степанова (гребля на байдарках и каноэ, в четверке), Николай Червов (гребля на байдарках и каноэ, в четверке), Артем Чеботарев (бокс, весовая категория до 75 килограммов), Владимир Мальков (бадминтон, в одиночной категории и в мужской паре), Дмитрий Андрейкин (шахматы); Оксана Стрелкова (академическая гребля, четверка без рулевой), Степан Сурков (плавание, эстафета 4 по 200 метров вольным стилем), Семен Антонов (баскетбол).

Кроме спортсменов, Саратовскую область в Казани представляют 225 волонтеров, судьи и тренеры.

Отметим, что вчера на соревнованиях уже выступил Илья Захаров. Он завоевал шестое место (460,15). Золотую медаль выиграл Евгений Кузнецов из Ставрополя (принес первую золотую медаль для сборной России). Он в финале показал результат 496,15 балла, опередив ставшего вторым китайца Линь Цзиня (488,90). Бронза - у другого представителя Поднебесной Тянь Циня (482,20).

Между тем, саратовский спортсмен Артем Чеботарев выиграл стартовый поединок и вышел в четвертьфинал боксерского турнира Универсиады (весовая категория до 75 кг) . Соперником Артема был Виктор Карапцевший (Молдавия). В четвертьфинале, который пройдет сегодня, Чеботарев сразится с Дмитрием Митрофановым (Украина).

Рейтинг: 0 1 2 3 4 5