В Пугачевском районе сформируют народные дружины в каждом поселении

2197

31 июля 2013, 17:01

Сегодня в Пугачеве Саратовской области состоялась встреча главы администрации МР Станислава Сидорова с представителями власти и общественных организаций. На мероприятии присутствовали начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами регионального правительства Илья Овчинников, атаман Пугачевского станичного казачьего общества Олег Тенькаев, представители "Боевого братства" и другие приглашенные.

Встреча была посвящена вопросам создания на территории района добровольных народных дружин.

Как сообщает сайт администрации МР, обсуждалась возможная процедура создания ДНД, количество подобных общественных формирований в каждом поселении и их качественный состав, вопросы взаимодействия общественников с сотрудниками полиции и конкретные места приложения сил дружинников.

В частности, Овчинников напомнил, что дружинники оказывают неоценимую помощь правоохранительным органам, как по охране общественного порядка, так и во время профилактической рейдовой работы, направленной на выявление фактов незаконной продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним.

В свою очередь, глава администрации отметил, что реализация проекта и решение сопутствующих вопросов ложатся на плечи органов МСУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости