Хоккеист Могила "похоронил" своим буллитом "Кубань"

2056

22 августа 2013, 09:27

Вчера вечером хоккеисты "Кристалла" (Саратов) обыграли на своем льду краснодарскую "Кубань".

На результат всерьез повлияла замена вратаря у гостей - вышедший вместо Ильи Андрюхова Никита Давыдов пропустил три шайбы после первых же трех бросков. Правда, третья засчитана не была после видеопросмотра момента; зато судья назначил буллит, который уверенно исполнил Артем Могила. Счет стал 3:1 - у саратовцев также отличились Александр Науров и Илья Карлин.

Во втором и третьем периодах соперники с трудом справлялись с нервами. За атаку соперника в голову до конца матча был удален Могила, за споры с судьей - краснодарец Александр Чистяков. Еще три хоккеиста отбыли 10-минутные дисциплинарные штрафы.

Команды обменялись голами в большинстве (у "Кристалла" отличился Александр Большаков), а окончательный результат установил Карлин, поразивший пустые ворота "Кубани" - 5:3 в пользу нашей команды. А вот в серии послематчевых буллитов она проиграла 0:2.

23 (в 18.30) и 24 (в 14.00) августа "Кристалл" принимает "Ладу" (Тольятти). Вход на матч свободный.