ТПП: семье из Саратова подарили подъемник для инвалидных колясок

3124

26 августа 2013, 13:13

Этим летом семья из Саратова, в которой проживают двое детей-инвалидов, получила в дар от благотворителей подъемник для инвалидных колясок.

Акция проводилась по инициативе председателя общественной организации инвалидов "Ты не один" Венеры Павленко. В ней приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, сотрудники Торгово-промышленной палаты региона (президент Максим Фатеев) и члены Общества по развитию туризма в Саратовской области "Ассамблея" (президент Станислав Стародумов).

Как рассказали в пресс-службе ТПП, 29-летняя Ирина Зеленкина из-за врожденного заболевания с 14 лет вынуждена перемещаться на инвалидной коляске. Ее брат Сергей страдает таким же заболеванием и также вынужден передвигаться на коляске. Семья Зеленкиных живет в полуподвальном помещении трехэтажного дома. Вот уже много лет каждый выход молодых людей на улицу сопровождается неимоверными усилиями родителей и моральными страданиями самих детей. Теперь современное механическое устройство значительно облегчит жизнь этой семье.

"Ирина очень активная, трудолюбивая девушка, - говорит Венера Павленко. - Мы с ней познакомились во время работы на проекте "Благодарю за Победу". Она отбирала и оформляла фотографии для баннеров. Представляете, около 60 тысяч фотографий прошло через ее руки, а всего было 74 баннера. Это огромная работа".

В планах самой Ирины - получить высшее образование по специальности "компьютерная графика". Сейчас она работает в одном рекламном агентстве. В общем, не в ее характере сидеть сложа руки.

"Я рада любой возможности выйти из дома, встречаться с друзьями, быть в гуще событий, - признается сама Ирина. - И благодарю всех, кто помогает нам преодолеть препятствия на этом пути".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости