"Целительница" похитила золото у саратовской студентки

2524

4 сентября 2013, 18:20

Сегодня в районе остановки "Стрелка" в Кировском районе Саратова сотрудниками полиции задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве.

По информации регионального ГУ МВД, сотрудники оперативно-сыскного отдела (ОСО) УМВД проводили оперативно-розыскные мероприятия в указанном районе. В процессе работы они обратили внимание на странное поведение одной из прохожих.

"Женщина старалась завязать разговор с прохожими. После беседы с подозреваемой одна девушка (21-летняя студентка саратовского вуза) сняла с себя золотою цепочку с иконкой и отдала ее в руки "целительницы", после чего последняя скрылась с места происшествия.

Потерпевшая не сразу осознала, что с ней произошло. Возможно, находилась под гипнозом. Позднее она пояснила, что женщина стала убеждать ее, что кто-то наслал на нее и ее семью порчу, которую необходимо срочно снять. В ходе разговора гадалка попросила у своей жертвы какую-нибудь ценную вещь, якобы, необходимую для совершения обряда "исцеления". Но, завладев ею, отдавать не стала", - рассказали в главке.

Задержанной оказалась 42-летняя жительница одной из бывших республик СССР. Полицейские не исключают, что женщина может быть причастна и к другим преступлениям.

"Если Вы пострадали от действий этой гражданки (на фото), просьба сообщить об этом в полицию по телефонам: 747-131 или 8-917-208-17-55", - добавили в ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости