Бывшего сторожа рекомендовали в мировые судьи Ртищевского района

3415

12 сентября 2013, 10:27

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание комитета по государственному строительству. На повестке дня значилось несколько вопросов, в том числе согласование на должности мировых судей. Согласно решению парламентариев, на судебном участке № 2 Петровского района вершить правосудие будет вершить Елена Бесшапошникова, на участке № 8 Ленинского района - Татьяна Мартынова, на участке № 1 Ртищевского района - Алексей Маслов, на участке № 5 Ленинского района - Дмитрий Новоселов, на участке № 1 Балаковского района  - Наталия Петькина, на участке № 3 Вольского района - Елена Строганова, на участке № 1 Ершовского района - Ирина Шустова.

Некоторые претенденты на должности мировых судей вызвали бурное обсуждение среди парламентариев. Примечательно, один из кандидатов - Алексей Маслов в недавнем прошлом трудился в коммерческих структурах. В его биографии есть интересный факт - претендент работал сторожем до начала трудовой деятельности в судебных органах.

Господин Новоселов закончил Кубанской государственный университет, работал в качестве индивидуального предпринимателя и занимал должности в правоохранительных органах. Далее переехал в Саратов. "Я хотел стать руководителем и шел по карьерной лестнице вверх", - рассказал претендент.

Депутат Галина Комкова поинтересовалась, не будет ли принимать решения Новоселов с обвинительным уклоном. Будущий мировой судья ответил отрицательно.

Кандидат Наталия Петькина долгое время трудилась в судебных органах Пугачевского района, но в связи с отсутствием вакансий мировых судей переехала в Балаковский район.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости