Саратовские полицейские обезвредили межрегиональную банду наркоторговцев

4165

25 сентября 2013, 17:24

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о задержании всех участников крупной ОПГ, занимавшихся поставками и реализацией синтетических наркотиков на территории региона.

Напомним, в ноябре прошлого года в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 210 УК РФ "Организация преступного сообщества", сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР регионального ГУ МВД в лесополосе близ поселка Чулково Ленинградской области был обнаружен тайник, где находилось почти 22 кг синтетического наркотика - мефедрона. Его рыночная оптовая стоимость оценивалась в 22 млн. рублей.

Наркотик предназначался для потребителей, проживающих в Саратовской области.

По информации полицейских, в ходе расследования было установлено, что лидером данной группировки является 43-летний житель города Энгельса. Наркотики он приобретал у жителя Ленинградской области и привозил их в наш регион для сбыта.

Результатом прошлогодней операции стало задержание поставщика мефедрона. По итогам судебного разбирательства он получил 9 лет лишения свободы. Саратовские члены ОПГ, узнав о спецоперации, попытались скрыться, но вскоре двое из них были задержаны. Лидер группы был объявлен в федеральный розыск. Некоторое время назад его задержали в Ростове-на-Дону и доставили в Саратов, информирует главк.

"В ходе следствия выяснилось, что преступники сбывали "товар" бесконтактным способом, то есть, закладывая наркотики в общедоступных местах: на улицах и в подъездах домов Саратова и Энгельса.

Роли среди участников ОПГ были распределены следующим образом: один занимался доставкой наркотика из Ленинграда в Саратовскую область, второй расфасовывал товар и делал "закладки". Третий искал покупателей через Интернет.

В ближайшее время уголовные дела в отношении участников ОПГ будут направлены в суд", - рассказали в главке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости