Женская футбольная команда области может прекратить существование

2452

14 октября 2013, 17:51

Саратовские футболистки из "Виват-Волжанки-СДЮСШОР-14" завершили сезон-2013 домашней ничьей.

Счет в матче с "Зенитом-Ижевск" (Ижевск) был открыт уже на пятой минуте - отличилась бывшая полузащитница сборной России Галина Комарова, выступающая за нашу команду. В середине первого тайма саратовчанки из-за ошибки в защите пропустили ответный мяч, и, несмотря на отчаянные попытки вырвать победу, довольствовались ничьей - 1:1.

Этот результат гарантирует "Виват-Волжанке-СДЮСШОР-14" бронзовые медали зоны "Центр-Волга" и не позволяет сыграть в финале первого дивизиона. Она набрала столько же очков, сколько "Зенит-Ижевск - 17", но уступает по результатам личных встреч. Победа в зоне, скорее всего, достанется казанскому "Мирасу", который отстает на очко, но имеет два матча в запасе.

По словам главного тренера "Виват-Волжакни-СДЮСШОР-14" Сергея Чеботарева, домашняя ничья может поставить крест на существовании в Саратовской области команды первого дивизиона:

"Ничья 1:1 нам ничего не дает - две путевки в финал достаются "Зениту-Ижевск" и "Мирасу". Неудачный результат связываю с большой ответственностью, которая легла на футболисток. Даже те девчонки, которые ранее стабильно являлись лидерами коллектива, себя не проявили. Похоже, все перегорели - да и устали от постоянных финансовых передряг. Если нам сейчас не помогут областное спортивное министерство и областная федерация футбола, выступать в первом дивизионе дальше будет крайне затруднительно. К нескольким футболисткам есть интерес из высшего дивизиона, удерживать их дальше мы не имеем морального права. Ситуация, в которой сейчас существует клуб, ненормальна. Мы, конечно, будем стараться его сохранить, но физические и моральные силы на исходе. Собрать новый состав будет сложно, настроить - еще сложнее. Очень благодарны болельщикам, которых на решающий матч собралось немало. Хотели им преподнести подарок, но не получилось".

Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5