"Сокол" одержал победу над "Крыльями Советов" по пенальти

6972

31 октября 2013, 22:00

Менее получаса назад в Саратове на стадионе "Локомотив" завершился матч 1/16 Кубка России по футболу между местным "Соколом" и "Крыльями Советов" (Самара). Игра вызвала небывалый ажиотаж среди болельщиков и соблюдение повышенных мер безопасности со стороны сотрудников правоохранительных органов.

В основное время победитель не был определен: на 15-й минуте самарец Игорь Семшов вывел гостей вперед, а на 84-й минуте (после удаления игрока "КС" Ибрагима Цаллагова) саратовцев спас Азамат Гонежуков. Дополнительное время (30 минут) тоже не выявило сильнейшего, несмотря на численное преимущество хозяев и несколько голевых моментов.

Победитель определился в серии пенальти. Поочередно успешно реализовали 11-метровые Александр Дутов ("Сокол") и Пабло Себайос ("Крылья Советов"), однако затем Фортуна отвернулась от гостей. В итоге хозяева поля Артем Сапожков и Давид Хубаев забили еще два мяча, сделав общий счет в матче 4:2 (1:1 – в основное время; 3:1 – по пенальти).

Следующим соперником "Сокола" – в 1/8 Кубка России – будет московский ЦСКА.