Браконьер пытался дать взятку инспектору Росрыболовства

1885

19 ноября 2013, 12:05

В отношении жителя Саратовской области, промышлявшего браконьерством, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Четвертый природоохранный СО Волжского межрегионального природоохранного СУ СК РФ.

По сообщению следователей, 8 ноября в первой половине дня задержанный в районе села Квасниковка Энгельсского района предложил госинспектору Средневолжского отдела ТУ Росрыболовства взятку в сумме 500 рублей. "Вознаграждение" предназначалось за отказ от привлечения к административной ответственности за нарушение правил рыбной ловли (гражданину грозил штраф от 2 до 5 тыс. рублей и конфискация сетей).

После передачи денежных средств браконьера-взяткодателя задержали сотрудники Приволжского ЛУ МВД РФ на транспорте.

"Денежные средства изъяты, и по результатам проверки следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ - дача взятки за совершение заведомо незаконных действий. Подозреваемый дал подробные показания и в настоящее время сотрудничает со следствием.

Уголовная ответственность за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет и штраф", - сообщили в Четвертом МПСО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости