Дело Владислава Малышева. Заседание отложено из-за отсутствия адвокатов

2072

20 ноября 2013, 12:07

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении депутата городской думы Владислава Малышева. Парламентарий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ ("мошенничество в особо крупном размере").

Председательствует на процессе судья Сергей Сотсков. Гособвинение поддерживают прокуроры Владимир Чечин и Григорий Жидков.

На процесс вновь не явился адвокат подсудимого Таймураз Тотиков. В связи с тем, что с момента вынесения предупреждения судом истекло пять суток, председательствующий предложил обсудить возможность продолжить процесс без защитника, либо принять "необходимые меры".

Подсудимый Малышев предоставил суду копию соглашения со вторым адвокатом Алексеем Кузнецовым, который, в свою очередь, также не явился в суд. Согласно пояснительной записке, адвокат может приступить к работе с 22 ноября.

Сторона государственного обвинения подчеркнула, что 14 ноября защитник Тотиков не явился, и у подсудимого имеется полное право заключить соглашение с другим адвокатом. В то же время, по словам прокуроров, вопрос о возможности допуска к процессу второго защитника требует времени, в связи с чем они предложили суду принять решение о назначении государственного адвоката.

Однако судья встал на сторону Владислава Малышева, заявив об отсутствии оснований для назначения государственного защитника.

В процессе объявлен перерыв до пятницы, 22 ноября.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости