Дело Владислава Малышева. Новый защитник попросил месячный перерыв

2498

22 ноября 2013, 16:19

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении депутата городской думы Владислава Малышева.

Стороны пока не приступили к допросу свидетелей и изучению материалов дела, поскольку к процессу подключился новый защитник подсудимого – Алексей Кузнецов (первый адвокат - Таймураз Тотиков - до сих пор находится на больничном).

В рамках сегодняшнего заседания господин Кузнецов выступил с ходатайством об объявлении перерыва для того, чтобы иметь возможность ознакомиться с материалами дела. На изучение 34 томов он попросил 30-дневный перерыв.

Владислав Малышев подчеркнул, что даже при таком сроке адвокат должен в день прочитывать более 200 страниц дела.

"С учетом, что дело носит экономический характер, в нем большое количество экспертиз, в суть которых нужно вникать, я прошу суд обеспечить адекватное количество времени", - сказал Малышев.

Государственные обвинители Владимир Чечин и Григорий Жидков согласились с ходатайством защитника, но попросили сократить срок ознакомления до 5 суток, поскольку к делу должен приступить и адвокат Тотиков.

Защитник Кузнецов не согласился с доводами прокуроров, подчеркнув, что попросил "разумное количество времени".

Председательствующий Сергей Сотсков встал на сторону гособвинения и призвал соблюдать разумность сроков судебного разбирательства. В итоге адвокату предоставили на ознакомление с материалами дела только пять рабочих дней.

Процесс продолжится 2 декабря.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости