За смерть ребенка женщине ограничили свободу на три года

1873

26 ноября 2013, 17:21

35-летняя жительница города Балаково Саратовской области признана виновной в причинении смерти своей малолетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Действия родительницы квалифицированы по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, в июле 2013 года подсудимая в своей квартире купала 3-месячную дочь. В какой-то момент женщина выронила младенца, и ребенок ударился грудью о борт металлической ванны. В результате девочке был "причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни".

"Днем 1 августа 2013 года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стала кормить дочь и обнаружила, что та находится в бессознательном состоянии. Посчитав, что дочери необходима медицинская помощь, ее мать, не имея медицинского образования и навыков оказания медицинской помощи, стала наносить новорожденной удары руками по лицу и голове. Своими действиями женщина причинила девочке тупую травму головы. Спустя некоторое время потерпевшая скончалась", - говорится в официальном сообщении.

По приговору Балаковского райсуда подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости