Проект "Большое чтение" в этом году заинтересовал 860 саратовцев

1353

2 декабря 2013, 14:44

Сегодня на ПДС при зампреде правительства Саратовской области Михаиле Горемыко были подведены итоги осенней сессии проекта "Большое чтение". С докладом по данному вопросу выступила директор областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина (координатор проекта).

По ее словам, мероприятия в рамках "Большого чтения в Саратовской области" впервые были проведены в 2007 году. Она отметила, что проект является совместным "детищем" Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И Рудомино, министерства культуры региона и областной научной библиотеки.

"Мы стремимся к тому, чтобы возродить интерес к чтению как русской, так и зарубежной классики. Реализуемая в настоящее время Национальная программа поддержки и развития чтения также предполагает знакомство читателей с наиболее примечательными образцами современной литературы", - сообщила докладчица.

В своем выступлении Канушина рассказала о недавно завершившейся осенней сессии проекта, тема которой звучала как "Писатель в библиотеке". В рамках мероприятия прошла встреча с лауреатом Государственной премии, известным на всю страну аниматором Гарри Бардиным, который презентовал свою новую книгу "И вот наступило потом…".

"Необходимо отметить, что гостем творческой встречи стала вице-президент Международной ассоциации библиотек, член комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Екатерина Гениева. Она принимала деятельное участие в процессе издания книги Гарри Бардина", - пояснила докладчица.

Всего, по словам Канушиной, в этом году мероприятия проекта посетили 860 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости