Владимир Капкаев: "У нас развелось очень много любителей оффшоров"

2018

16 декабря 2013, 13:50

Председателя Саратовской областной думы Владимира Капкаева "очень тронула" позиция президента РФ Владимира Путина по поводу участия в выполнении госзаказа компаний, имеющих средства за границей и в оффшорных зонах. О своих переживаниях спикер регионального парламента заявил на проходящем в эти минуты брифинге.

"Тронула позиция высшего должностного лица по поводу тех изменений, которые должны произойти в отношениях с бизнесом. С одной стороны, необходимо создание максимально комфортных условий для развития бизнеса. Что, безусловно, будет сделано, и на следующий год ожидаются налоговые послабления для предпринимателей. С другой стороны, есть твердая убежденность, в том, что должно меняться отношение со стороны самого бизнеса. Его слова были обращены, прежде всего, к тем людям, которые располагают свои счета за границей. Для нас очень важно, чтобы эти аспекты были реализованы. У нас развелось очень много любителей оффшоров. Эта установка мне показалась очень симпатичной", - сказал спикер областной думы.

В свою очередь, председатель Общественной палаты региона Александр Ландо остановился на вопросе межнациональных отношений. Главный общественник региона поведал, что он впервые участвовал в таком мероприятии.

"Хотел бы сказать, что президент РФ, когда говорил о межнациональных отношениях, как будто говорил о том, что происходило у нас в Пугачеве. Он просто назвал все вещи своими именами. Он сказал о продажной власти и силовиках, как у нас сразу съезжались со всей России... съехалось туда всякого, чтобы погреть там руки", - сказал Ландо.

Что же касается ситуации с оффшорами, председатель ОП назвал таких предпринимателей "нахлебниками бюджета".

"Они зарабатывают у нас деньги и размещают на иностранных счетах, хотя пользуются нашими дорогами, нашими больницами и поликлиниками!", - отметил Ландо и процитировал часть одной из басен Крылова.

Несколько слов сказал глава города Олег Грищенко, который также остановился на ситуации с оффшорными зонами. По его словам, "прежде всего, закон позволяет участвовать таким компаниям в государственном заказе".

"Они же не нарушают закон. Но если меняется закон, тогда ситуация совсем иная", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости