Завтра в Саратове пройдет церемония открытия главной городской елки

3010

27 декабря 2013, 16:34

Завтра, 28 декабря, в 13.00 на Театральной площади Саратова состоится церемония открытия главной городской елки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Праздничные мероприятия, посвященные наступающему 2014 году, начнутся еще с утра. В 10.30 на площади перед зданием Саратовского цирка состоится развлекательная программа. Главные персонажи новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка – поздравят саратовцев и гостей города с Новым годом. "Также развлекать гостей будут сказочные персонажи и герои популярных мультфильмов – ростовые куклы Микки Маус, Лошадка, Корова, Белка, Медведь и др., которые будут раздавать буклеты с программой городских праздничных мероприятий", - анонсируют чиновники.

В 13.00, во время церемонии открытия елки, театр-студия "Коллаж" на сценических подмостках Театральной площади покажет пришедшим праздничное представление "Сказка о потерянном времени". В программу праздника включены встреча Деда Мороза и Снегурочки, а также раскрытие тайны стоящего на площади "Домика Деда Мороза".

"В программу мероприятия включены веселые интерактивные игры с участием ростовых кукол, викторины, конкурсы со зрителями – будут разыграны сладкие призы и сувениры. Завершится мероприятие большим танцевальным "флэш-мобом" вокруг новогодней елки, в котором примут участие студенческие коллективы саратовских вузов, школьники города и все желающие", - сообщают в администрации.

Праздничные мероприятия на Театральной площади продолжит I тур состязания фигуристов-любителей "Искристый лед", начало которого запланировано на 14.00. Как сообщают организаторы, мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, зимних видов спорта и Олимпиады в Сочи. II тур должен состояться 18 января следующего года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости