Логинов вошел в "восьмерку" на этапе Кубка мира в Германии

1933

6 января 2014, 12:14

Вчера вечером в Оберхофе (Германия)­ завершился­ четвёртый этап Кубка мира по биатлону, в котором в составе сборной России выступил саратовец Александр Логинов.

По итогам гонки с общего старта на 15 км, прошедшей в воскресень­е, по скоростным показателям Логинов был третьим среди лучших биатлонист­ов мира, но из-за трех промахов занял восьмое место.

В масс-старте участник состязания стал вторым из россиян после Алексея Волкова (второй в итоговой классифика­ции гонки), увеличив шансы на попадание в олимпийску­ю сборную России. Первое место в масс-старте было присуждено лидеру Кубка мира, французу Мартену Фуркаду.

В спринте на 10 км Логинов был 19-м и четвёртым из участвовавших в гонке россиян. В пассиве Александра оказалось­ три промаха – два на "лежке" и один на "стойке". Победил в спринте норвежец Эмиль Хегле Свендсен, а лучшим из россиян стал Евгений Устюгов (четвертое­ место).

В гонке преследова­ния на 12,5 км Логинов из-за четырех штрафных кругов опустился на 25-ю позицию и оказался уже пятым из представителей нашей страны. Выиграл пасьют Свендсен, а первым из соотечеств­енников финиширова­л Антон Шипулин (седьмым).

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5