Торговые ряды у Крытого рынка будут частично демонтированы

4598

21 января 2014, 15:44

В Саратове пройдет первый Поволжский фестиваль современного искусства. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова.

"Мы хотим объединить молодежь, творящую в неклассических жанрах. Один из таких жанров – живопись, в том числе фотоживопись. Для выставки работ художников в сентябре временно будут переделаны торговые ряды от площади Кирова (у цирка) до кинотеатра "Победа". Ларьки будут демонтированы. Договоренность об этом уже есть", - сообщила министр.

Кроме того, по ее словам, в это же время будет проведен рок – фестиваль, финальным этапом которого станет концерт на Театральной площади, куда будет приглашен приезжий рок-исполнитель. О том, какую "звезду" ждать саратовцам, Краснощекова не уточнила. Рабочее название фестиваля, по данным министерства, - "Золотая осень".

На вопрос журналистов, почему столько внимания уделяется музыке рок-направления Краснощекова ответила: "Если рок воспрянул, если в Саратове есть, что показать, то почему бы и нет".

Также она добавила, что осенью запланировано проведение джазового фестиваля, в котором примут участие и заслуженные исполнители, и начинающие музыканты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости