В саратовском Доме кино появится второй кинозал

2121

21 января 2014, 18:03

В Доме кино в Саратове (ул. Октябрьская, 43) откроется новый кинозал. Об этом сегодня корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал директор организации Андрей Наймушин.

По словам руководителя, на первом этаже здания - там, где раньше была просмотровая комната, начался ремонт. К началу лета здесь планируют открыть небольшой зал на 40 мест, где будут организован "кино-клуб".

"Здесь будут проходить тематические вечера. К примеру, будем показывать фильмы о джазовых музыкантах для любителей джаза, или записи театральных постановок и т.д. Также мы обратились к нашим постоянным партнерам из Германии, Франции и Японии, чтобы показывать национальные фильмы этих стран не только в рамках фестивалей, а на постоянной основе", - сообщил Наймушин.

В кинотеатре будет организован кафетерий, чтобы, по словам директора, "люди могли после просмотра фильмов посидеть, обсудить увиденное".

Наймушин также сообщил, что изменения произойдут и в основном кинозале, расположенном на втором этаже. Сейчас там идет косметический ремонт, частично будут заменены старые кресла.

"Для любителей старины мы можем оставить один ряд старых кресел", - пошутил наш собеседник. Масштабную реконструкцию и замену оборудования в большом зале директор пока не планирует, говоря, что требуемые для этого 20 млн. рублей - "это неподъемная сумма".

По словам Наймушина, деньги на оборудование нового кинозала выделил частный инвестор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости