"Студенческий десант" побывал в экспертно-криминалистическом центре

2116

24 января 2014, 14:29

В рамках всероссийской акции "Студенческий десант" учащиеся саратовских вузов побывали в экспертно-криминалистическом центре управления на транспорте МВД России по ПФО (дислокация г. Саратов Приволжское ЛУ МВД России на транспорте).

Участникам "десанта" показали предназначенное для экспертиз оборудование, а также продемонстрировали работу экспертов-криминалистов.

Замначальника межрайонного экспертно-криминалистического центра УТ МВД по ПФО Дмитрий Ермолаев рассказал студентам об исследованиях, проводящихся специалистами центра - дактилоскопических, почерковедческих, баллистических, трассеологических, химических и компьютерных.

"Акция приурочена ко Дню Российского студенчества и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

Совсем не исключено, что после проведения таких акций многие из ее участников придут на работу в органы внутренних дел", - выразили надежду в транспортной полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости