Юных журналистов приглашают к участию в конкурсе "Серебряное перо губернии"

2461

30 января 2014, 12:07

Саратовское региональное отделение СЖР информирует юных журналистов о начале приема работ на конкурс "Серебряное перо губернии".

По информации Союза, конкурс проходит в рамках реализации проекта СЖР "Школа юных журналистов: связь поколений для развития гражданской журналистики".

В настоящее время на сайте ШЮЖ осуществляются прием и размещение работ. В разделах "Новости", "Правовое поле", "Этическое поле", "Переписка", "Книжная полка", "Серебряное перо губернии" и "Фотогалерея" можно найти всю необходимую информацию.

Кроме того, у юных журналистов есть возможность задать вопросы известным представителям СМИ и членам жюри конкурса. Вопросы публикуются на сайте в разделе "Переписка". Создатели интернет-ресурса также ждут у себя "в гостях" руководителей кружков и школ юных журналистов области, редакторов и корреспондентов школьных газет и радио- телевыпусков.

"Пишите о себе, мы будем размещать ваши материалы на сайте", - говорят члены СЖР.

При отправлении конкурсных работ организаторы просят указывать все необходимые сведения о себе (Положение о конкурсе "Серебряное перо губернии").

"В апреле будет двухдневный слет юнкоров области. Победители конкурса получат в подарок прекрасно изданные книги о Саратовской области от Министерства информации и печати. Интернет-проект "МояОкруга.рф" - спонсор конкурса - предоставит свой сайт в качестве информационной площадки для размещения конкурсных работ, подарит одному победителю планшет, еще трем победителям в номинации "Мир глазами детей" по цифровому фотоаппарату. Спонсор будет учитывать и количество отзывов в социальных сетях. Сюрпризы для юнкоров готовят и другие партнеры проекта", - отметили в Союзе журналистов.

Материалы для участия в конкурсе можно отправить по электронному адресу: zlatln@mail.ru. Вопросы по телефону: 8 (8452) 39-20-54.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости