Более тысячи предпринимателей продавали алкоголь без лицензии

1686

5 февраля 2014, 11:04

За минувшие пять месяцев сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области изъяли из незаконного оборота около 130 тонн алкогольной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба регионального главка, ссылаясь на результаты 3300 проведенных за этот период проверок рынков, торговых комплексов и ярмарок.

В рамках проведения мероприятий было выявлено 1098 случаев осуществления предпринимательской деятельности без лицензии. В 164 случаях были нарушены правила продажи алкогольных напитков.

Как уточняют в полиции, задокументировано 23 факта организации незаконной миграции, а также 3 случая подделки разрешений на работу и миграционных карт. Кроме того, был зафиксирован 1 случай незаконного пересечения государственной границы РФ.

Согласно сведениям областного управления МВД, в указанный период выявлено 1597 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, большая часть из них (1005 протоколов) – по ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации".

Кроме того, региональное управление сообщает о 277 правонарушениях, связанных с незаконным оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции, из них: по ст. 7.12 КоАП РФ ("Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав") – 72; по ст. 14.10 КоАП РФ ("Незаконное использование товарного знака") – 203.

"Задокументировано 39 фактов осуществления незаконной игорной деятельности. Возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.1 КоАП РФ", -сообщают в главке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости