Жители затопленного дома просят власти Энгельса о помощи

2259

7 февраля 2014, 12:24

В ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Энгельса Саратовской области, рассказав о коммунальной проблеме, которая беспокоит их в течение уже нескольких лет.

По словам граждан, в домах частного сектора по ул. 1-я Комсомольская отсутствует центральная канализация, ее заменяют так называемые "ливневки" – канавы, куда стекают сточные воды. Ежегодно, преимущественно в весенний и осенний период, проблема усугубляется осадками и таянием снега.

"Когда в этом году начались сильные морозы, эти канавы перемерзли, и воде некуда было деваться, поэтому она пошла наверх и начала затапливать огород и наш дом", - описывает ситуацию житель дома № 48 по ул. 1-я Комсомольская Сергей.

Мужчина пояснил, что неоднократно обращался в МАУ "Благоустройство" – организацию, призванную следить за состоянием "канализации". Однако, по его словам, специалисты муниципального учреждения проблему не решили.

"Раньше у нас стоял насос, который откачивал всю лишнюю воду. Но года три или четыре назад устройство сломалось. Приехали сотрудники МАУ "Благоустройство", насос забрали, чтобы отремонтировать, но спустя некоторое время заявили, что механизм восстановить не получится. Мол, покупайте новый за свои деньги", - рассказал Сергей.

"В доме приходится ходить в резиновых сапогах, потому что пол затоплен. Этот кошмар повторяется из года в год. Дом рушится. Если так будет продолжаться и дальше, мы останемся без крыши над головой", - резюмировал собеседник.

Предлагаем читателям посмотреть фото.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости