Музей краеведения награжден за выставки о наполеоновских войнах

1626

7 февраля 2014, 16:51

По результатам работы в 2013 году Саратовский областной музей краеведения и его сотрудники отмечены наградами и дипломами. Об этом сообщает пресс-служба регионального минкульта.

По сведениям ведомства, музей награжден дипломом Общественного совета по содействию Государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

Уникальному музейному экспонату – самолету "Як-1Б", приобретенному для фронта Второй мировой войны саратовским крестьянином-колхозником Ферапонтом Головатым, присвоен статус памятника науки и техники первого ранга в рамках программы, ежегодно проводимой Политехническим музеем (г. Москва).

Монография "Музей Саратовской губернской ученой архивной комиссии. Страницы истории. 1886-1919", подготовленная ветераном культурно-просветительского учреждения Н.Н. Бедняковой, удостоена общероссийской премии им. И.Е. Забелина. Научный сотрудник Д.А. Кубанкин награжден медалью за большой личный вклад в дело патриотического воспитания.

За вклад в отечественное изобразительное искусство музей награжден дипломом Творческого союза художников России.

"За большую работу по сохранению, изучению и популяризацию коллекций, связанных с историей Отечественной войны 1812 года, организацию тематических выставок и конференций музей награжден почетным дипломом", - уточняет областное министерство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости