Росприроднадзор уличил ОАО "Саравиа" в нарушениях эксплуатации аэропорта

4605

5 марта 2014, 16:50

ОАО "Саравиа" признано виновным в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

По информации регионального управления Росприроднадзора, действия компании-перевозчика расценены в соответствии со ст.8.2 КоАП РФ ("несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами").

При обследовании территории саратовского аэропорта, организованном специалистами ведомства Андрея Андрющенко, на участке общей площадью примерно 100 кв. м были обнаружены различные отходы, в том числе ртутьсодержащие: пластиковые бутылки, лом черных металлов, отработанные шины и т. п.

Кроме того, на территории материального склада найдена мебель, утратившая свои потребительские качества, а возле эстакады складировали пришедшую в негодность специальную одежду и другие виды отходов.

На основании вышеизложенного управлением Росприроднадзора был составлен протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым авиакомпании назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Материалы дела были переданы в суд, уточняет пресс-служба ведомства.

ОАО "Саравиа" обратилось в Арбитражный суд области с требованием признать постановление незаконным, однако судебная инстанция оставила решение без изменений.

Подробнее о деятельности компании можно прочитать в материалах "УЛЕТНЫЕ ЛИБЕРАЛЫ" и "Под крылом Белиза".

Ссылки по теме:

ГИТ обвинила "Саравиа" в задержке зарплат работникам

"Руслайн" добилась возбуждения дела в отношении саратовского авиаперевозчика

Суд уличил "Саравиа" в нарушении трудовых прав летчиков

"Саравиа" выплатит штраф за нарушение антимонопольного законодательства

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости