Инфекция в Балакове. Ночью в больницу доставили еще четверых детей

2217

6 марта 2014, 11:37

Состояние здоровья детей, госпитализированных в 1-ю детскую городскую больницу Балакова Саратовской области, "постепенно улучшается". Об этом сегодня сообщает министерство здравоохранения области.

Ведомство также информирует о выписке восьми детей.

В настоящее время в больнице находятся 62 ребенка с признаками острой кишечной инфекции (ОКИ). Оказание комплекса медицинской помощи, обеспечение лекарственными препаратами, поддержание нормальных бытовых условий находится на постоянном личном контроле министра Алексея Данилова.

Ситуацию также прокомментировал главврач учреждения Владимир Балашов: "Дети, поступившие в первый день, чувствуют себя гораздо лучше, они уверенно выздоравливают. Сейчас посмотрим на их общее самочувствие, анализы, и будем принимать решение о возможной выписке. С родителями у нас тоже полное взаимопонимание, все их просьбы и пожелания мы стараемся выполнять оперативно и в полном объеме. Нареканий с их стороны нет. Большую помощь нашим врачам оказывают профильные специалисты лечебных учреждений области, Саратовского государственного медицинского университета".

По его словам,  на территории города совместно с врачами и специалистами-эпидемиологами проводятся поквартирные обходы в целях выявления контактных детей для их осмотра.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо" общее количество детей, находящихся в больнице сегодня утром, составляло 70 человек (за ночь было госпитализировано еще 4 ребенка). С учетом выписанных пациентов в медучреждении сейчас остаются 62 ребенка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости