Депутат просит Сергея Аренина внести в ежегодный отчет дело "Саратовгесстроя"

2431

20 марта 2014, 11:15

Начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин выступит с отчетом по итогам работы в 2013 году на заседании областной думы.

Соответствующую информацию сегодня заслушали члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионального парламента.

Как пояснил глава комитета Александр Сундеев, парламентариям уже разослали письменный вариант отчета руководителя "главка", который планируется огласить.

Депутат Сергей Курихин попросил представителей полиции, пришедших на мероприятие, отдельно обратить внимание в отчете на возмещение ущерба, нанесенного областному бюджету.  

По его словам, многочисленные факты мошеннических действий и преступлений коррупционного характера негативно сказываются на состоянии региональной казны.

В качестве примера он привел ситуацию вокруг ЗАО "Саратовгесстрой", в результате деятельности которого областному бюджету нанесен ущерб на сумму более чем в 2 миллиарда рублей.

При этом депутат напомнил о 68 миллионах рублей, которые, по данным СМИ, были обналичены для передачи в качестве взятки.

Господин Курихин пообещал задать эти вопросы Сергею Аренину на заседании облдумы, если не услышит ответы в основном докладе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости