СМИ сватают Романа Чуйченко на пост главы комитета Госдумы

2559

20 мая 2014, 14:41

Генпрокуратура РФ выступила с требованием лишить председателя комитета Госдумы по СМИ Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности в связи с его возможной причастностью к уголовному делу о вымогательстве. Об этом сегодня пишут "Известия". По данным СМИ, представление уже получено председателем нижней палаты парламента Сергеем Нарышкиным и будет рассмотрено комитетом по регламенту в начале июня.

В случае, если ГД проголосует за снятие неприкосновенности с Митрофанова, его пост в комитете по информационной политике станет вакантным. Среди потенциальных кандидатов на эту должность "Известия" называют Бориса Резника, Александра Хинштейна, Ольгу Тимофееву и Леонида Левина.

В свою очередь информационное агентство "URA.Ru", ссылаясь на собственные источники, сообщает, что одним из претендентов на пост главы думского комитета является экс-главред "Областной газеты" Свердловской области Роман Чуйченко, некогда работавший в саратовском правительстве (покинул пост министра информации и печати Саратовской области в июле 2013 года). Напомним, Чуйченко попал в Госдуму в октябре 2013 года по региональному списку "Единой России" Свердловской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости