Губернатор подпишет соглашение о развитии солнечной энергетики в регионе

1602

22 мая 2014, 13:16

Сегодня начинает работу Петербургский международный экономический форум, в котором примет участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в этом году ПМЭФ пройдет под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". Форум посетят руководители государств, субъектов РФ, представители российского и международного бизнеса, ведущие эксперты.

Программа включает мероприятия деловой программы, а также проведение дискуссий в рамках панельных сессий, "круглых" столов с участием политиков и бизнесменов из разных стран мира.

Также в рамках ПМЭФ предстоит обсудить вопросы международной торговли, инвестиций и инфраструктуры, финансового регулирования, открытости и качества управления, социальных инвестиций и обеспечения занятости. На площадках Форума будут рассматриваться системные вопросы улучшения условий ведения бизнеса и инвестиционного климата, деофшоризации российской экономики и развития финансовой системы России в увязке с приоритетами развития мировой экономики.

"В рамках форума в рабочей программе делегации Саратовской области запланирован ряд мероприятий. Намечено участие губернатора Валерия Радаева в сессиях "Новая конкурентоспособность: альтернативы и перспективы", "Национальный рейтинг российских регионов: первые результаты", "Инновационное управление ресурсами для укрепления продовольственной безопасности и устойчивого развития сельского хозяйства", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства региона. 

Кроме того, главой региона запланировано подписание ряда соглашений, в том числе о взаимном сотрудничестве с предприятиями в сфере развития солнечной энергетики на территории региона, а также с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций.

Также ожидается подписание протокола на 2014-2017 годы по реализации Договора о дружбе и сотрудничестве между Саратовской областью и Республикой Башкортостан.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости