Игорь Турчин завоевал "серебро" на Кубке мира

1357

27 мая 2014, 08:49

Вчера вечером в Буэнос-Айресе (Аргентина) саратовец Игорь Турчин в составе сборной России по фехтованию на шпагах выиграл серебряную медаль Кубка мира.

Сборная России последовательно победила Венесуэлу со счетом 32:30, Украину - 26:23, США - 45:31. В финале российские фехтовальщики сошлись с командой Франции, уступив более десяти очков и завершив соревнование со счетом 28:45.

Россияне в командном турнире добыли медаль впервые за последние три года – с чемпионата Европы-2011 в Великобритании, на котором была завоевана "бронза".

В личном турнире Турчин тоже выступил хорошо. В своей группе он занял четвертое место, победив Сантьяго Пинто (Колумбия) 5:2, Фабиано Альдунате (Уругвай) 5:0, Петера Тучкова (Болгария) 5:1, Алена Хаджича (США) 5:4, уступив Фальку Спаутцу (Германия) 1:2 и Юлонг Чжао (Китай) 2:3. В плей-офф он сломил сопротивление И-Джи Джошуа Коха (Малайзия) 15:10, Андреа Валосио (Италия) 15:10, Хесуса Андреса Лигонеса-Руджери (Аргентина) 15:14. Проиграл наш земляк лишь в 1/8 финала Сон Чжа Хо (Корея) – 14:15, и занял 15-е место.

Результат Турчина лучший среди тех, что продемонстрировали россияне в Аргентине. Другой наш соотечественник, Павел Сухов, занял 34-е место.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5