1 июня в Саратовской области будет действовать "сухой закон"

4124

30 мая 2014, 14:52

В воскресенье, 1 июня, в России отпразднуют Международный день защиты детей. В Саратовской области в этот день запрещена продажа алкоголя.

Член Общественной палаты области, председатель региональной организации "Общество трезвости и здоровья" Наталия Королькова заверила корреспондента ИА "Взгляд-инфо", что реализация спиртосодержащих напитков будет жестко контролироваться, в первую очередь, сотрудниками органов внутренних дел.

"Это их обязанность. Как они хорошо справляются со своей работой, мы могли видеть в день "Последнего Звонка". Конечно, мы не сможем проверить каждый магазин. Поэтому необходимо подключать общественный контроль. Было бы замечательно, если бы сами граждане сообщали в полицию о фактах нарушения законодательства.

Конечно, наша организация тоже будет проверять исполнение закона, наши ребята будут осуществлять гражданский контроль. Но мы не сумеем сами навести порядок везде.

1 июня – это детский день. Мы ведь и пытаемся в каждый из таких "сухих" дней оградить детей от алкоголя. Взрослые сами должны понимать это и соблюдать трезвость хотя бы в этот день. Хочется сказать всем: "Не обижайте детей своим пьяным видом!".

Сейчас у нас проблема с алкоголизмом в каждой второй семье. Родители пытаются защитить своих детей от этой беды, как могут. И то, что власть подключается к этой проблеме, дает гражданам уверенность в своих силах.

Что касается нарушения законодательства, я считаю, что это должно жестко пресекаться, тем более со стороны населения. Поэтому гражданам необходимо подключаться к этой работе и сообщать в управление внутренних дел о фактах продажи алкоголя в дни запрета", - заявила Королькова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.46 1 2 3 4 5

Главные новости