Студенты Олега Табакова показали в Саратове свой дипломный спектакль

2259

5 июня 2014, 14:47

Вчера на сцене саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева студенты театрального колледжа Олега Табакова представили свой дипломный спектакль "Доходное место" по пьесе А.Н. Островского.

Режиссером-постановщиком комедии русского драматурга стал артист МХТ им. А.П. Чехова Михаил Миронов. В спектакле, помимо воспитанников театрального учебного заведения, занят артист Московского театра под руководством Олега Табакова Александр Фисенко, а также актеры МХТ Елена Лемешко и Юрий Кравец.

"Комедия "Доходное место" – о возможности быть порядочным человеком и оставаться честным перед собой и другими, в мире, где превозносятся обман и хитрость богатых, а бедность считается преступлением. Василия Жданова ставят перед выбором между доходным местом у богатого дяди в мире лжи и подлости, где кроме денег в награду обещают еще и долгожданное семейное счастье, и одинокой, но честной бедностью. Как поступать в такой ситуации, и где найти силы сделать правильный выбор?", - такой видится режиссеру суть произведения.

Напомним, на вчерашней пресс-конференции, посвященной постановке, режиссер Михаил Миронов отметил, что Островский, как никто другой, актуален и сегодня, и его произведения поднимают те морально-нравственные вопросы, которые близки каждому. При этом участники мероприятия отметили внимательность саратовского зрителя и его вовлеченность в то действо, которое разворачивается на сцене. "Я был приятно удивлен", - признался актер Юрий Кравец.

Продолжительность спектакля составляет 2,5 часа. В театре отметили, что вчера на представлении был абсолютный аншлаг.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости