Саратовский паралимпиец стал трехкратным чемпионом России

1627

17 июня 2014, 16:59

Сегодня в Орле двукратный серебряный призер Паралимпиад-2008 и 2012 Сергей Малышев (Саратов) выиграл "золото" чемпионата России по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Малышев стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. В других дисциплинах наш земляк добыл еще две золотые медали, став трехкратным чемпионом страны и обеспечив себе место в сборной России на крупнейших международных стартах сезона.

Также награды в Орле завоевал Евгений Удалов - одну серебряную и одну бронзовую, Елена Лоскутова становилась четвертой.

Тем временем, в Чебоксарах Анастасия Жолобова из Балашова (Саратовская область) стала сильнейшей в России на 100-метровке. В финале чемпионата России среди молодежи до 20 лет она почти на секунду опередила Марину Сизову из Чувашии. В полуфинале наша землячка установила свой личный рекорд на дистанции – 11,67 секунд. На 200-метровке Жолобова выиграла "серебро". Ее результат превысил норматив мастера спорта РФ.

Победа на 100-метровке принесла Анастасии путевку на молодежный чемпионат мира, который состоится в Юджине (США) 22-27 июля.