Саратовцев призывают к чистоте с помощью картинок свиней

3741

22 июля 2014, 10:50

Жители дома № 22/30 по улице Барнаульская в Заводском районе Саратова придумали оригинальный способ призыва к чистоте своих соседей. В редакцию ИА "Взгляд-инфо" прислали фотографии надписей и изображений, размещенных у входа в подъезд и подвал многоквартирного дома.

"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! Не мусори, ты же не лох!", - гласит надпись на двери в подъезд. При входе в подвал горожан встречает перечеркнутое изображение головы свиньи.

По словам местных жителей, после многолетних споров вокруг наличия подъездного мусоропровода им удалось добиться его закрытия.

Причем, по мнению горожан, УК "Континент 2011" (обслуживает многоэтажку) не предпринимала никаких действий для наведения порядка, ссылаясь на позицию пожилой жительницы дома; якобы ей в связи с преклонным возрастом тяжело выносить мусор на улицу.

Между тем, остальные жильцы высказывали претензии к состоянию подъезда с точки зрения санитарных норм. Они жаловались на многочисленных крыс, облюбовавших лестничные клетки, а также на неприятный и резкий запах, который распространялся в летний период от гниющих отходов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости