Саратовский ТЮЗ открывает новый сезон премьерой

1720

2 сентября 2014, 16:53

В субботу, 6 сентября, в саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселева состоится премьера спектакля "Отрочество". Этой постановкой театр открывает новый театральный сезон, сообщает министерство культуры области.

"Инсценировка знаменитой толстовской повести написана известным драматургом Ярославой Пулинович, спектакль по ней включен в репертуар театра по итогам творческой лаборатории "Четвертая высота. Шаг за шагом в будущее: драматургия для подростков". Эскиз спектакля, подготовленный в ноябре прошлого года молодым режиссёром Алексеем Логачевым, был единогласно признан победителем лаборатории — как зрительским голосованием (84% голосов зрителей было отдано за включение спектакля в репертуар), так и театральными критиками и художественным руководством театра", - информирует ведомство. 

В постановке заняты: Анастасия Бескровная, Руслан Дивлятшин, Владимир Егоров, заслуженный артист РФ Валерий Емельянов и другие артисты.

Также сообщается, что спектакль, поставленный при поддержке Министерства культуры РФ, рекомендован к просмотру зрителям от 12 лет и начнется на Малой сцене театра в 18.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости