В Доме кино прошла премьера документального фильма о Егоре Летове

2610

28 ноября 2014, 10:10

Вчера вечером в саратовском Доме кино состоялась премьера фильма Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной "Здорово и вечно". Документальная картина посвящена творчеству Егора Летова, основателя и лидера группы "Гражданская оборона".

"Фильм "Здорово и вечно" - это первый и единственный фильм, посвященный ранним годам группы "Гражданская Оборона", режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной.

В основу фильма легли уникальные съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе "Обороны" на начальном этапе, редкие архивные кадры.

Режиссеры фильма сделали почти невозможное - собрали внятный и ослепительно живой рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым, фиксирующий происходившее с ним и его кругом с начала 80-х по начало 90-х. "Здорово и вечно" - это не документальный байопик в строгом смысле слова, но скорее успешная попытка поймать мятежный дух времени и людей, которые ломали это время под себя", - информируют организаторы показа.

Несмотря на относительно позднее время – показ начался в 20.00 – кинозал оказался полон зрителей. Начало и конец фильма сопровождались аплодисментами.

Фильм будет идти в Большом зале Дома кино до 10 декабря.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости