В Саратове задержан предполагаемый участник федеральной ОПГ

3961

17 декабря 2014, 10:52

Саратовской области задержан предполагаемый участник крупной ОПГ Валерий Стексов. Банда специализировалась на похищении бизнесменов и их родственников. Об этом сегодня сообщает ИА "Росбалт".

По версии следствия, Валерий Стексов был участником группировки Дениса Шилина ("Шило"), специализировавшейся на похищении бизнесменов и их родственников и получении за них крупных выкупов. На счету ОПГ более десяти случаев захвата заложников (некоторых из них в живых больше не видели).

Валерий Стексов обвиняется в нападении на бывшего председателя правления "Cassaf  Bank" Алексея Ушакова, за освобождение которого у родственником требовали 1 млн. долларов.

Как сообщает "Росбалт", в сентябре текущего года материалы расследования о деятельности банды Шилова поступили в производство ГСУ Следственного комитета РФ, после чего работа по данному делу заметно активизировалась.

Оперативники выяснили местонахождение криминального авторитета, объявленного в розыск еще в 2008 году. Оказалось, что последнее время он скрывался у знакомых в Саратовской области. Туда выехала группа захвата, которой удалось задержать преступника. Валерия Стексова доставили в Москву, где Басманный суд принял решение об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Гражданину предъявлены обвинения по 126 и 163 статьям УК ("похищение человека" и "вымогательство").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости