В Саратове задержаны воры-гастролеры из Москвы

3681

20 января 2015, 19:24

В Саратове полиция задержала троих москвичей, подозреваемых в совершении серии краж из сетевых магазинов города. Они специально приехали для этого из столицы, и совершили хищения на сумму около полумиллиона рублей, сообщает региональное ГУ МВД.

"Приехав на машине из Москвы, подозреваемые сняли квартиру в Заводском районе Саратова. И сразу направились в торговый центр на ул.Зарубина, откуда похитили восемь фотоаппаратов. На следующий день они посетили два гипермаркета - на площади Орджоникидзе и на ул.Чернышевского, где совершили кражу алкогольной продукции (несколько бутылок коньяка, водки и виски). Там же они похитили 6 сотовых телефонов, 2 игровые приставки и 4 фотоаппарата", - информирует ведомство.

Следствием установлено, что отдельные магазины подозреваемые посещали дважды. Они брали товары с витрин и складывали их  в тележку, после чего накрывали ее ковриками и вывозили на улицу к своему автомобилю. Злоумышленники выбирали момент, когда поблизости не оказывалось охранников магазина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции (совместно со службой безопасности одного из супермаркетов) были задержаны трое подозреваемых в возрасте от 22 до 34 лет, в том числе одна женщина.

Похищенное изъято на съемной квартире. Возбуждены уголовные дела по статье "Кража".

Свидетелей и очевидцев краж с участием подозреваемых (на фото) просят обратиться в отдел полиции №5 в составе УМВД России по Саратову по телефону: (8452) 20-26-28.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости