Саратовские транспортники просят повысить тарифы на проезд

5301

30 января 2015, 16:40

Без повышения тарифов на общественный транспорт в Саратовской области в текущем году не обойтись. Об этом на проходящем в эти минуты заседании коллегии заявил генеральный директор ОАО "Балаковский пассажирский комбинат" Кирилл Лаврентьев.

Он откровенно сказал, что сейчас транспортные предприятия "находятся в тяжелом состоянии" и "необходимо немножечко финансовой поддержки".

"Есть самые разные варианты. На мой взгляд, без повышения тарифов мы не обойдемся, особенно на городские маршруты. Это касается Саратова, Энгельса и Балаково. Раньше была практика предоставления льготного ГСМ для предприятия транспортной отрасли. Можно также вернуться к этой практике", - сказал Лаврентьев.

По его словам, "сейчас у его предприятия возникают проблемы с кредитными учреждениями".

"Есть факты повышения процентных ставок по уже выданным кредитам. Банк "Агророс" сократил нам кредитную линию в одностороннем порядке с 4 млн. рублей до 500 тысяч рублей и мы никак не можем решить эту проблему", - сообщил директор компании. В то же время он пояснил, что "транспортная отрасль находится в тяжелом, но не безвыходном положении".

Заместитель председателя правительства Валерий Сараев ответил, что "предложения необходимо изучить в министерстве".

"Есть проблема с отменой железнодорожного пригородного сообщения и мы ничего не можем предложить нашим жителям, кроме автомобильного транспорта", - заявил зампред.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости