Министр считает открытие филармонии главным событием Года культуры

2647

3 февраля 2015, 15:40

В эти минуты в Саратове в Центре для одаренных детей (Волжская, 32) проходит заседание коллегии министерства культуры региона. Мероприятие посвящено итогам работы в прошлом году.

Глава ведомства Светлана Краснощекова отметила, что в последние полгода произошли кадровые изменения в министерстве. В частности, назначены заместитель министра Елена Елизарова (курирует финансы и экономику) и начальник отдела планирования и экономики Светлана Гурьянова.

Далее госпожа Краснощекова перешла к основному докладу. По ее словам, "Год культуры в нашей области состоялся". При этом она напомнила об укреплении материально-технической базы, введении в эксплуатацию филармонии, начале работ в здании старого ТЮЗа и многом другом. В целом, главным событием Года культуры министр считает открытие филармонии, на котором присутствовал министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Год культуры показал большие творческие возможности наших театрально-концертных учреждений. В основе их деятельности - сохранение богатейшего музыкального наследия, поддержка и стимулирование профессионального искусства, повышение его роли в культурном развитии населения региона", - сказала она.

Краснощекова долго перечисляла многочисленные фестивали, встречи, концерты и прочее (в т.ч. презентация роялей).

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости